Место, в котором мне предстояло работать, известно и знаменито на весь мир. Здание это является одной из главных достопримечательностей Санкт — Петербурга, не только благодаря своему месторасположению, но и своей историей.
Во время Великой Отечественной Войны Гитлер планировал здесь проведение банкета по случаю взятия Ленинграда, для чего уже были напечатаны и разосланы приглашения. Поэтому особым приказом бомбить это здание запрещалось. А в 1987 году ленинградцы пикетами отстояли снос и перестройку исторического сооружения. Гостиница «Астория» с честью прошла через все испытания, принимая в разное время таких гостей, как Маргарет Тэтчер и Ален Делон, Андрей Миронов и Леонид Утёсов, Гэрберт Уэллс и Мадонна.
«Зимний Сад» гостиницы, 10 февраля, своим светом и роскошью принимал гостей Филиппа и Елизаветы. Молодожёны пригласили меня в качестве саксофониста на вэлком. И вот в просторном фойе звучит джаз, гости пьют шампанское, красная дорожка в ожидании жениха и невесты. Затем в сопровождении гостей и ведущего, под аплодисменты все проходят в «Зимний Сад». Начинается основная часть праздника молодых. Желаю, чтобы жизнь молодой семьи была по — летнему светлой и яркой, счастливой и прочной, как сама «Астория».