Здравствуйте все те, кто хочет научиться играть на замечательном инструменте — саксофоне. Я с удовольствием начинаю блог по обучению игре как на альт так и на тенор-саксофоне

После 30 лет игры на тенор-саксофоне я решил поделиться своим опытом с вами. Тем более, что из этих 30 лет десять я преподавал для детей. Соответственно, мной накоплен большой опыт по обучению именно начинающих. А также этот опыт пригодится тем, кого «учили» неверно. Всё, о чём я буду писать здесь, касается не только обучению игре на саксофоне детей, но и взрослых.
Я подробно расскажу о возрастных различиях в обучении. Основное внимание на первоначальном этапе я уделяю прежде всего звукоизвлечению, как на альт так и на тенор-саксофоне. Все упражнения предназначены для любых возрастов. Детям мои уроки помогут быстрей освоить инструмент. А взрослым — быстрей освоить и обязательно выступить перед родными и близкими на семейном празднике. Взрослые, как правило с этой целью, и начинают занятия на саксофоне.Мечты сбываются в музыкальной Школе Эдгара Шамова.