В кинотеатре «Восход» 20 мая состоялось шоу лучших иллюзионистов Спб. Примечательным оно стало ещё и потому, что шоу это было благотворительным и все средства от концерта были перечислены в приют для животных «Полянка». Надо отметить, что благотворительный праздник готовился задолго до его начала и принёс немало организационных хлопот. Но хлопоты для главного организатора и идейного вдохновителя семейного праздника Алексея Шаговик, я надеюсь, были приятными.

Алексей, будучи сам отличным иллюзионистом, пригласил на этот семейный праздник своих коллег артистов: фокусники — Артём Воробьёв, Вячеслав Серов; ведущий – Андрей Седоплатов; певица — Евгения Виноградова; видеооператор- Константин Петров; звукорежиссёр- Алексей Колесников и многие другие. Был приглашён на этот семейный праздник и я – саксофонист Эдгар Шамов. Встречать гостей перед началом яркого шоу было приятно и ответственно. Ведь под звуки саксофона в зал входили самые непосредственные и требовательные зрители — дети и их родители. Весёлое настроение витало в воздухе благодаря звукам моего тенор-саксофона и коллективу аниматоров. На позитиве прошло и само шоу, которое состоялось в к/т «Восход».

Нельзя не сказать и о воспитательной роли данного семейного мероприятия. Прививать детям заботу и любовь к животным задача не только родителей, но и нас артистов сцены. Я уверен, с этой задачей все мы вместе справились. Дети получили массу впечатлений от увиденного, а животные приюта «Полянка» получили поддержку и это самое главное!